Геометрическая прогрессия задана формулой n-ного члена bn=3*2n. Укажите её первый член и знаминатель.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:49
    0
    1 член равен b1=3*2=6, 2 член равен b2=3*2*2=12⇒знаменатель прогрессии равен q=b2/b1=12/6=2.