1) При каких значениях параметра K прямая y=kx проходит хотя бы через одну точку прямой y=7x-5?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:59
    0
    Если прямые пересекаются, то у них есть общая точка. Приравняем у и получим: кх=7 х-5. к = (7 х-5) / х=7-5/х. Если х=1, то к=2. Т. е. у=2 х