2 х^-10 х=0

^ квадрат

х^-7 х-18=0

х^=2 х+8

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:29
    0
    2 х²-10 х=0

    2 х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ. 0; 5

    х²-7 х-18=0

    D = (-7) ²-4· (-18) = 49+72=121=11²

    x = (7-11) / 2=-2 или х = (7+11) / 2=9

    Ответ. - 2; 9

    х²=2 х+8

    х²-2 х-8=0

    D = (-2) ²-4· (-8) = 4+32=36=6²

    x = (2-6) / 2=-2 или х = (2+6) / 2=4

    Ответ. - 2; 4