Rewite uravnenie. tg (3x-10) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:02
    0
    3 х-10=πk, k∈Z

    3x=πk+10, k∈Z

    x = (πk+10) / 3, k∈Z