При каких значениях параметра b прямая y=2x+b проходит хотя бы через одну точку квадрата с вершинами в точках (1; 1) ; (4; 1) ; (1; 4) ; (4; 4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:11
    0
    У=2 х+b подставляем первые координаты 1=2 х1+b b=-1 1=2x4+b b=-7 4=2x1+b b=2 4=2x4+b b-4