упростите выражение (2-с) ^2 - с (с+4), найдите его значение при с=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:14
    0
    1) 2^2 - 2*2*c + c^2 - c^2 - 4c = 4 - 4c - 4c = 4 - 8c

    2) 4 - 8c при c = 0,5:

    4 - 8*0,5 = 0