Решение 6 класс

1.

Раскройте скобки и найдите значение выражения.

23.6 + (14.5-30.1) - (6.8+1.9)

2.

Упростить выражение.

2/7 (1.4 а-3/1/2b) - 1.2 (5/6a-0.5b)

3.

Решите

0.6 (x+7) - 0.5 (x-3) = 6.8

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:43
    0
    1. 23.6+14.6-8.7 = 38.2-8.7=29.5

    3. 0.6 х+3-0.5 х+1.5=6.8

    0.6 х-0.5 х=6.8-3

    0.1 х=3.8

    Х=3.8: 0.1

    X=0.38

    2. что значит / дробь?