В арифметической прогрессии (an) а5+а27=8,4

Найдите а16

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:29
    0
    A₅+a₂₇=8,4 a₁₆-?

    a₁+4*d+a₁+26*d=8,4

    2a₁+30*d=8,4

    2 * (a₁+15*d) = 8,4

    a₁₆=8,4/2=4,2.