Упростите выражение: а) 3 а2 b · (-5a2b) ; б) (2 х2 у) 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:24
    0
    A) 3a²b * (- 5a²b) = 3 * (-5) * (a²b) ² = - 15a⁴b²

    б) (2x²y) ³ = 8x⁶y³