Если первый член = 25 и разность равна - 4,5 то найдите сумму первых шести членов

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:43
    0
    A6=a1 + (n-1) d

    a6=25-4.5*5 = 2.5

    S6 = (a1+a6) / 2 * n = (25+2.5) / 2 * 6 = 82,5