Решите уравнение 24+16/x=-5x

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:09
    0
    Ответ - 4; - 0.7

    (не уверен)
  2. 22 марта, 19:34
    0
    24+16/х=-5 х

    16/х+5 х (*х=-24 (*х

    16/х+5 х^2/х=-24

    Одз: х не равен 0

    16+5 х^2+24 х=0

    5 х^2+24 х+16=0

    Д=б^2-4 ас

    Д=576-320=256

    х=-б+-корень Д/2 а

    х1 = - 24+16/10=-0,8

    х2=-24-16/10=-4

    Ответ: - 4; -0.8