Решите

1) |х+2|=4 х-1

2) |х-1|=4 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:58
    0
    1) |x+2|=4x-1

    {x+2>0 ili {x+2<0 ili x+2=0

    {x+2=4x-1 {-x-2=4x-1 {4x-1=0

    {x>-2 {x<-2 {x=-2

    {3x=3 {5x=-1 {-8-1=0 неверно

    х=1 x=-0,2 (не удовлетворяет неравенство!

    Ответ. 1