8 х+65 = (х+4) ² решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:16
    0
    8 х+65=х²+8 х+16

    8 х-х²-8 х+65-16=0

    -х²+49=0

    х²-49=0

    х²=49

    х=+-7
  2. 27 октября, 16:38
    0
    8x+65=x^2+8x+16

    x^2-49=0

    (x-7) (x+7) = 0

    x=-7

    x=7