Решите уровнение

7 - (2 х-2) * (4 х+1) = 2 х * (5-4 х)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:29
    0
    7 - (8x^2 + 2x - 8x - 2) = 10x - 8x^2

    7 - 8x^2 - 2x + 8x + 2 = 10x - 8x^2

    - 8x^2 + 6x + 9 = 10x - 8x^2

    6x - 10x = - 9

    - 4x = - 9

    x = 9/4 = 2,25