Помогите решить пример по алгебре (с+3) (3-с) = 3 с-с^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:58
    0
    (с+3) (3-с) = 3 с-с²

    3 с-с²+9-3 с=3 с-с²

    3 с-с²+9-3 с-3 с+с²=0 (сокращаем)

    9-3 с=0

    -3 с=-9

    3 с=9

    с=9:3

    с=3