решите систему:

3x-у=5

2x+7y=34

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:27
    0
    у=3 х-5

    2 х+7 (3 х-5) = 34

    2 х+21 х-35=34

    23 х=69

    х=3

    у=3*3-5

    у=4