3 (x-2) ^2-3x^2 преобразуйте в многочлен

Разложите на множители

9x^2-x^6

x^4-6x^2+9

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:04
    0
    3 (x-2) ^2-3x^2=3 (x^2-4x+4) - 3x^2=3x^2-12x+12-3x^2=12-12x

    9x^2-x^6=x^2 (9-x^4)