имеет ли корень уравнение 4 хво второй степени-х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:36
    0
    Нет не имеет, так как Дескрименант (D) = 1-4*4*1=1-16=-15

    Дискрименант отрицательный, значит нет корней