Разложите многочлен на множители 5 (a+2b) - 2a (a+2b)

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:57
    0
    5 а+10b-2a²-4ab = (5a+10b) - (2a²-4ab) = 5 (a+2b) - 2a (a+2b) = (a+2b) (5-2a)
  2. 26 сентября, 19:18
    0
    5 (a+2b) - 2a * (a+2b)

    Вынеси за скобки общий множитель a+2b

    (5-2a) * (a+2b)