Найдите сторону основания правильной треугольной пирамиды, апофема которая 6 см, а боковая поверхность 72 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:41
    0
    Sбок = 1/2 Pосн · h, где h - апофема

    72 = 1/2 Pосн · 6

    72 = Pосн · 3

    Pосн = 72 / 3 = 24 ⇒ 24 : 3 = 8 - сторона основания