7 класс алгебра. Упражнения для повторения курса алгебры 7 класса.

Учебник: Ш. А. Алимов, Ю. М. Колягин, Ю. В. Сидоров

№691. Решить уравнение

1) 2 (х-1) = 3 (2 х-1) ;

2) 3 (1-x) = 4x-11;

3) 3-5 (x-1) = x-2;

4) 3 (x-2) - 2 (x-1) = 17.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:28
    0
    1) 2 (х-1) = 3 (2 х-1)

    2 х-2=6 х-3

    3-2=6 х-2 х

    4 х=1

    х=1/4

    2) 3 (1-x) = 4x-11

    3-3 х=4 х-11

    3+11=4 х+3 х

    7 х=14

    х=14/7

    х=2

    3) 3-5 (x-1) = x-2

    3-5 х+5=х-2

    х+5 х=8+2

    6 х=10

    х=10/6

    х=5/3

    4) 3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    х=17+4

    х=21
  2. 25 января, 12:00
    0
    1)

    2 (х-1) = 3 (2 х-1)

    2x-2=6x-3

    1=4x

    x=1/4

    2)

    3 (1-x) = 4x-11

    3-3x=4x-11

    14=7x

    x=2

    3)

    3-5 (x-1) = x-2

    3-5x+5=x-2

    10=6x

    x=5/3

    4)

    3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

    3x-6-2x+2=17

    x=21