Колягин 10 класс, алгебра.

Решите уравнение, если не сложно:

0,2x-7=-0,3 * (х+4)

x (x+2) = x^2+5 * (x-6)

4x-2 (x-1,5) = 3,5-3 (1/2-x)

3x-2x (x-1) = 2 (7-x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:38
    0
    Что это за 10 класс? Я в 11, но такого аутизма еще не видел.

    0,2 х-7=-0,3 х-1,2

    0.5 х=5.8

    х=11.6

    х^2+2 х=х^2+5x-30

    -3x=-30

    x=10

    3) 4x - 2x+3=3.5-1.5+3x

    -x=-1

    x=1

    4) 3x-2x (x-1) = 2 (7-х^2)

    3x-2x^2+2x=14-2x^2

    5x=14

    x=2 4/5