Вычисли сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 0; 6; ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:01
    0
    A1 = 0

    a2 = 6

    d = 6

    a10 = a1 + 9d = 0 + 9*6 = 54

    S10 - ?

    S10 = 5 * (a1 + a10) = 5 * (0 + 54) = 54*5 = 270