В треугольнике A B C угол C равен 90 °, c o s B = 20 29. A B = 29. Найдите A C.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:11
    0
    Так как АВ=29 и в определении косинуса гипотенуза состовляет 29 частей, то можно находить сразу по теореме Пифагора

    АС = кор из (841-400) = 21

    Если по формулам, то из тригонометрической 1 sinB = кор из (1-400/841) = 21/29

    АС/АB = sinB

    AC = AB*sinB = 29 * (21/29) = 21.