Решите: cos (2arccos 2/3)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:05
    0
    Cos (2arccos 2/3) = 2cos ² (arccos 2/3) - 1=2 (cos (arccos 2/3)) ²-1=2· (2/3) ²-1=

    =8/9-1=-1/9