Вычислите: а) 1/2 arcsin кв. корень из 3/2 - 2arccos (-1/2)

б) sin (2arccos 1/2 + 3arctg корень из 3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:34
    0
    а) 1/2 arcsin кв. корень из 3/2 - 2arccos (-1/2) = 1/2 * pi/6-2 * 2pi/3=pi/12-4pi/3=pi/12-15pi/12=-5pi/4

    Второе нет могу. arctg - еще не изучал