Следующий член геометрической прогрессии 3; -18; ... равен

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:19
    0
    B1 = 3

    b2 = - 18

    q = b2/b1 = - 18/3 = - 6

    b3 = b1*q^2 = 3 * (-6) ^2 = 3*36 = 108