Разложите на множители: х2+2 х+у2-4 у+5

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:12
    0
    2x-x²+y²+2y = (2x+2y) + (y²-x²) = 2 (x+y) + (y+x) (y-x) = (x+y) (2+y-x)