Турист в первый день прошёл 3

8

, во второй-2

5

всего

пути, а в третий-оставшиеся 18 км. Какой путь прошёл

турист за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:52
    0
    Найдём какая часть пути осталась на третий день:

    1-3/8-2/5 = (40-15-16) / 40=9/40, а это равно 18 км,

    Значит весь путь равен 18/9*40=80 км