Если функция задана формулой y=cosx, то выражение y (2x) + 2y^2 (pi/2-x) + 6y (pi) будет равно

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:52
    0
    Y = cos x

    y (2x) + 2y² (π/2 - x) + 6y (π) = cos 2x + 2cos² (π/2 - x) + 6cos π = 1 - 2sin²x + 2sin²x - 6 = - 5