Упростите выражение (5^n-1+5^n+2) / 6·5^n

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:04
    0
    5^ (n-1) = 5^n : 5

    5^ (n+2) = 5^n * 5²

    выносим за скобки 5^n

    5^n (1/5 * 5²) / 6*5^n = (5²/5) / 6 = 5/6

    ответ: 5/6