При каких значениях параметра p уравнение x2+px+24=0 имеет корень, равный 10.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:49
    0
    X²+px+24=0 x=10

    10²+p*10+24=0

    100+10p+24=0

    10p+124=0

    10p=-124

    p=-12,4
  2. 9 июня, 15:39
    0
    Х^2 + рх + 24 = 0

    Х = 10

    10^2 + 10 р + 24 = 0

    10 р = - 124

    р = - 12,4