Построить график функции у = 6 / (х). Найдите:

а) значение у, при х = - 2;

б) значения х, при котором у = 1;

в) принадлежит ли графику данной функции точка С (0; 6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:44
    0
    А) y=6 / (-2)

    y=-3

    б) 1=6/x

    x=6*1

    x=6

    в) Не принадлежит, т. к. выражение 6=6:0 не имеет смысла (поскольку деление на 0 не определено).