Точка N (-2; a) принадлежит графику функции y = - x²+3. Найдите значение a. Принадлежит ли графику данной функций точка M (3; 6a) ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:37
    0
    Чтобы найти а подставим N в уравнение

    a = - (-2) ²+3=-4+3=-1

    подставим абсциссу точки М (3) в функцию, если получится ордината (6 а=-6), то М принадлежит графику

    -3²+3=-9+3=-6 - М принадлежит графику данной функции