Точка L (-1; n) принадлежит графику функции y=x³-1. Найдите значение n. Принадлежит ли графику функций точка M (n; 9)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:08
    0
    Y=x³-1, x=-1, y = (-1) ³-1=-1-1=-2

    n=-2

    M (-2,9), (-2) ³-1=-8-1=-9≠9

    M ne prinadležit grafiku dannoj funkcii.