7 х+3=3 (2 х+1) + х; Как решать?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:48
    0
    Сначала раскроем скобки

    7x+3=6x+3+x,

    Все слагаемые с иксом перенесем в левую часть, без икса - в правую

    7x-6x-x=3-3,

    После приведения подобных получили равенство

    0=0.

    Это равенство верное. Значит х - любое число.