Найдите корень уравнения:

(3x-2) ² - (3x+1) (3x-1) = 104

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:34
    0
    (3x2-2) ^2 - (3x-1) (3x+1) = 104

    9x2-12x+4-9x+1=104

    9x2-21x-99=0

    3 (3x2-7x-33) = 0

    3=0 или 3x2-7x-33=0

    3x2-7x=33

    x (3x-7) = 33

    x=33 или 3x-7=33

    3x=33+7

    3x=40

    x=40:3

    x=13 1/3