Найдите значение острого угла треугольника (в градусах), удовлетворяющего уравнению cos (x + 30°) = 0,5.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:52
    0
    X+30°=arccos (0,5)

    x+30°=60°

    x = 30°

    cos (30°+30°) = cos (60°) = cos (pi/3) = 0,5