Помогите решить!

1) 2x^2-x+1 под корнем

2) 1/корень 2/5x^2-4

3) (x+2) (2-x) <3x^2-8

4) 2 х-7/6+7x-2/3<=3-1-x/2

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:43
    0
    1) корень из 4x-7=3 (левая часть под корнем)

    Возведём в квадрат обе части уравнения (и корень уйдёт)

    4 х-7=9

    4 х=9+7

    4 х=16

    х=16/4

    х=4