Решите задачу: Чтобы перевести температуру из шкалы Фараненгейта в шкалу Цельсия, пользуются формулой tc=5/9 (tF-32), где tc - температура в градусах по шкале Цельсия tF - температура в градусах по шкале Фаренгейта. Какой температуре по шкале Цельсия соответствует 77 градусов по шкале Фаренгейта?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:09
    0
    Т=5/9 (77-32) = 5/9 (45) = 25°с