Автомобиль проехал 33.9 км. со скоростью 56.5 км/ч, 48 км со скоростью 60 км/ч и 12.7 км со скоростью 63.5 км/ч. Найдите среднюю скорость движения

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:16
    0
    Находим время для каждого участка t1=S1/v1 и так далее

    получаем t1=33.9/56.5=0.6 ч t2=48/60=0.8 ч t3=12.7/63.5=0.2 ч

    tобщее=0,6+0,8+0,2=1,6 ч

    тогда V = (S1+S2+S3) / 1.6 = (33.9+48+12.7) / 1.6=94.6/1.6=59.125 км/ч