Найдите значение выражения (4-у) ^ (2) - y (-y+1) при у=-1/9

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:49
    0
    16 - 8y + y^2 + y^2 - y = 2y^2 - 9y + 16

    y = - 1/9

    2 * (-1/9) ^2 - 9 * (-1/9) + 16 = 1379/81 = 17 целых 2/81