3 утенка и 4 гусенка весят 2 кг 500 г, а 4 утенка и 3 гусенка весят 2 кг 400 г. Сколько весит 1 гусенок?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:25
    0
    если 4 гусенка весят 500 г, а 3 гусенка 400 г то 1 гусенок весит 200 г
  2. 20 июня, 01:32
    0
    скорей всего решается системой

    {3x+4y=2500 {3x+4y=2500 {3 * (800-4/3y=2500 {2400-4y+4y-2500=0 {-100=0

    {4y+3x=2400|/3 {4/3y+x=800 {x=800-4/3y {x=800-4/3y нет решений

    подругому мне кажется не решить!