решите систему уравнений фигурная скобка 9x+13y=31 18X - 5Y=31

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:12
    0
    1 строчку умножаем на 2

    18 х+26 у=62

    18 х-5 у=31

    ставим около знака системы - минус

    26 у - (-5 у) = 62-31 минус на минус даёт нам плюс следовательно

    31 у=31

    у=1

    9 х+13*1=31

    9 х+13=31

    9 х=18

    х=2

    Ответ: (2; 1)