Два плотника одинаковой квалификации изготовили вместе 140 стульев. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой 7 дней по 6 часов. Сколько стульев изготовил каждый плотник?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:21
    0
    14*7=98 ч работал 1 плотник

    7*6=42 ч работал 2 плотник

    98+42 = 140 ч они работали вместе

    соответственно каждый делал по 1 стулу в час значит 1-98 стульев а 2 - 42 стула

    мне кажется так