Sin - (x-p/3) = корень из 2 / 2

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:20
    0
    что за минус после синуса ему там не место

    sin - (x-p/3) = корень из 2 / 2

    x-pi/3 = (-1) ^n*pi/4+pi n

    x = (-1) ^n*pi/4+pi/3+pi n
  2. 19 июля, 10:14
    0
    sin (x - pi/3) = корень из 2/2

    x-pi/3 = (-1) k * arcsin корня из 2/2 + pik

    x = (-1) k * pi/4 + pi/3+pik (*12)

    x = (-1) k*pi/3 + pi/4 + 12pik, k принадлежит целым числам