Три школы получили 140 компьютеров. вторая на 10% больше компьютеров чем первая и на 12 меньше чем третья. Сколько компьютеров получила каждая школа

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:13
    0
    Первая Х (компьютеров)

    Вторая 1,1 х

    Третья (1,1 х + 12)

    Уравнение:

    Х + 1,1 х + (1,1 х + 12) = 140

    3,2 х = 140 - 12

    Х = 128 : 3,2

    Х = 40 (компьютеров) первая

    40 • 1,1 = 44 (компьютера) вторая

    44 + 12 = 56 (компьютеров) третья