Cos (pi/6+x) = cos3x

Нужно подробное решение)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:07
    0
    Косинусы равны, если углы равны или повторяются чере 2 пи к, то есть

    Пи/6 + х = 3 х + 2 пи к

    2 х = пи/6 - 2 пи к

    Х = пи/12 - пи к, где к - целое число