Решить уравнение:

x-9sqrt (2) sqrt (-x) + 20=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:00
    0
    x-9sqrt (2 * (-x)) + 20=0

    -9 sqrt (-2 х) = - х-20

    81 * (-2 х) = x^2+40x+400

    -162x=x^2+40x+400

    -162x-x^2-40x-400=0

    -x^2-202x-400=0

    По формуле дискриминанта находим х1 и х2

    х1=-2

    х2=-200

    Подставляем в 1 уравнение:

    1) - 2-9sqrt (2) sqrt (- (-2)) + 20=0

    0=0

    2) - 200 - 9sqrt (2) sqrt (- (-200)) + 20=0

    -360=0 = > неверно

    Х=-2