помогите решить систему уравнения x-y=4 xy=12

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:19
    0
    x=y+4;

    xy = (y+4) y=12

    Решим второе:

    y*y+4y-12=0

    D=64

    y1=2 y2=-6

    откуда x1=6 и x2=2

    Ответ: (6; 2), (2; -6)